декабря 2021

По благословению Преосвященнейшего епископа Николая был организован концерт в ПНИ с. Юмагузино

25 февраля, по благословению и при непосредственном участии Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в филиале ГБУ социального обслуживания системы социальной защиты населения Кумертауский ПНИ в Кугарчинском районе РБ с. Юмагузино был организован концерт для подопечных и персонала социального учреждения.

Данное благотворительное мероприятие стало возможным благодаря слаженной работе Успенского кафедрального собора г. Салавата, Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии, МБУДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Салават РБ и ООО "ПАТиМ" г. Салават.

В концертной программе, представленной подопечным и сотрудникам юмагузинского ПНИ, помимо ребят из городской музыкальной школы, приняли участие также воспитанники музыкальной школы юных талантов им. В. Т. Спивакова и ГБПОУ РБ Салаватский музыкальный колледж, которые исполнили народные и инструментальные произведения, башкирские эпосы в составе дуэтов и квартета. Юные музыканты использовали такие инструменты, как фортепиано, баян, домра, домбра и барабан.

После концерта, администрация ПНИ организовала совместное чаепитие для гостей, персонала и подопечных интерната, во время которого Преосвященнейший Владыка пообщался со всеми присутствующими в неформальной обстановке.

Перед отъездом состоялся разговор Его Преосвященства с Администрацией учреждения относительно открытия молебной комнаты в ПНИ, представители Администрации пообещали в ближайшее время подготовить помещение для этого.

На обратном пути сотрудники музыкальной школы г. Салавата и Салаватской епархии обсудили планы о дальнейшем сотрудничестве в подобном формате.

Благодарим за возможность проведения данного мероприятия преподавателей музыкальной школы г.Салавата: Лилию Равильевну Валитову, Анжелику Анатольевну Яхонтову, Трюханову Наталью Алексеевну, волонтера Отдела ЦБСС Елену Ивановну Соболеву, а также Директора ООО "ПАТиМ" Алексанина Андрея Алексеевича.