ноября 2018

Новости

20 ноября 2018 года Активистами молодежного движения, действующим при  Успенском  кафедральном соборе, было роздано более пятидесяти просветительских листовок.

Просветительская листовка содержит подробный рассказ о празднике, в котором раскрывается смысл праздника, а также тропарь и кондак праздника.

В преддверии Всемирного дня телевидения, который ежегодно празднуется 21 ноября, сотрудники телеканала «Чишмы-ТВ» решили поделиться радостью с детьми из Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах.

17 ноября 2018г. в Уфе состоялся IV Всероссийский детский конкурс «Таланты Башкортостана».

20 ноября 2018г. Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Архистратигу Михаилу в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

16 ноября 2018г., в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах настоятелем прихода протоиереем Владимиром Ждановым была отслужена панихида по погибшим в автокатастрофах.

В ночь с 17 на 18 ноября, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза состоялась молодёжная Божественная Литургия.

18 ноября 2018 года в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево прошло верстание казаков 4-ого Уфимско–Табынского отдела Оренбургского казачьего войска Союза Казаков России. Станица Стерлитамакская  пополнила свои ряды ещё двумя казаками, станица Успенская г.Салавата – одним казаком, станица Мелеузовская – одним казаком и двумя кадетами.

«Мне выпало дорогами войны
С тобой, мой лучший друг, пройти однажды.

В Православном Духовно-просветительском центре Салаватской епархии состоялась встреча воспитанников Воскресных школ с представителем Госавтоинспекции.

18 ноября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, на территории Тихоновского храма с. Ермолаево прошли соревнования по пешей рубке шашкой, приуроченные к Всероссийскому Дню памяти подвига казаков на защите Москвы.