ноября 2020

Под председательством Преосвященнейшего Владыки НИКОЛАЯ состоялось совещание координационного совета по организации Первых епархиальных Радонежских чтений

30 октября 2013 г. по благословению и под непосредственным председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ в кабинете заведующего канцелярией Салаватской епархии состоялось совещание координационного совета по организации Первых епархиальных Радонежских чтений, которые состоятся в городе Салавате 26 ноября 2013 года.

В совещании приняли участие: руководитель пресс-службы Салаватской епархии, координатор работы Отделов Салаватской епархии, настоятель Михаило-Архангельского храма п. Зирган Мелеузовского района, руководитель Отдела Церковной благотворительности и социального служения протоиерей Роман Уточкин; руководитель отдела по делам молодежи, настоятель Космо-Дамианского храма с. Нордовки иерей Николай Гречушкин; руководитель миссионерского отдела епархии, клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иерей Антоний Лыжин; руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания епархии, клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата  иерей Олег Кабуков; руководитель  Отдела религиозного образования и катехизации, клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иерей Николай Семенов; руководитель Отдела Салаватской епархии по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма, клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино протоиерей Сергий Завьялов; и.о. заведующего канцелярией Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркин.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы организации епархиальных чтений. Преосвященнейший владыка НИКОЛАЙ проконтролировал основные моменты, связанные с ходом подготовки предстоящих чтений. О том, что уже сделано, и о том, что планируется сделать в ближайшие дни подробно рассказал протоиерей Роман Уточкин. Все священники принимали деятельное участие в обсуждении хода дел по подготовке к предстоящим Радонежским чтениям.