октября 2019

Поздравление Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, Главе Башкортостанской митрополии

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему
Никону, митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит,
Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и от своего имени  поздравляю Вас с Днем Архиерейской хиротонии!
     В этот день 29 лет назад Вы были возведены в высокое архиерейское достоинство. С тех пор Вы ревностно трудитесь на ниве Христовой, проявляете деятельную заботу о строительстве новых храмов и монастырей, заботитесь о нравственном и духовном воспитании молодёжи, плодотворно взаимодействуете с органами государственной власти, вносите значительный вклад в развитие межконфессионального диалога.
     Вы служите примером жизни по евангельским заповедям для духовенства и верующих Башкортостанской митрополии.
     Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы да сохранит Вас Спаситель Христос в добром здравии и бодрости духа на многая и благая лета и ниспошлет Свои обильные дары, споспешествуя в Ваших архипастырских трудах во благо Святой Церкви.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе –