Праздничный новогодний концерт в музыкальной школе юных талантов В.Т. Спивакова

20 декабря 2018 года в Салаватском музыкальном колледже состоялся праздничный новогодний концерт учащихся музыкальной школы юных талантов В.Т. Спивакова.

Мероприятие посетили Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, руководитель епархиального отдела культуры, клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата протоиерей Владислав Авдеев, руководитель отдела по тюремному служению Салаватской епархии настоятель Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района протоиерей Валентин Попов, благочинный Мелеузовского округа, настоятель Богородице-Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, иподиакон Василий Петрович Фокин, атаман станицы Успенская г. Салавата Кулагин С.П., руководитель православного молодежного движения г. Салавата «Добрые сердца», клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Дионисий Антипов с активистами, монашествующие Салаватской епархии, преподаватели, воспитанники музыкальной школы и их родители.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями выступила заместитель главы городской Администрации г.Салавата Мустафина Д.Р., а затем передала подарки (нотные сборники, диски с классической музыкой и струны для инструментов) от заслуженного артиста РБ, директора фонда В.Т. Спивакова Республики Башкортостан Артура Назиуллина.

Начался концерт. В праздничную программу вошли номера, исполненные на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение. Прозвучали классические, народные и современные музыкальные произведения. Стоит отметить, что среди юных исполнителей было немало лауреатов и дипломантов международных музыкальных конкурсов. В завершении праздника на сцену поднялся Дед Мороз, который вручил учащимся сладкие подарки.

В фойе учебного конкурса была представлена выставка «Зимняя сказка своими руками» с творческими новогодними поделками студентов колледжа и учеников музыкальной школы.