октября 2021

Представители Салаватской епархии примут участие в IV-ом Межрегиональном образовательном форуме для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «ПЕРЕСВЕТ»

С 26 по 29 октября 2018 года в Республике Мордовия пройдет IV Межрегиональный образовательный форум для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «ПЕРЕСВЕТ», который проводится на базе Иоанно-Богословского мужского монастыря г.Саранска.

Форум является площадкой для создания и реализации социально значимых, образовательных, патриотических молодежных инициатив.  Форум состоит из образовательных занятий, совещаний, круглых столов, тренингов, а также культурно-развлекательных мероприятий и программ.

Организаторами Форума выступают: Саранская и Мордовская епархия Русской Православной Церкви, Мордовская республиканская молодежная общественная организация «Союз православной молодежи Мордовии». Соорганизаторами Форума являются: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи.

Цель Форума – развитие православных молодежных организаций регионов Приволжского федерального округа.

Тематика форума: «Добровольчество как форма служения Отечеству».

Задачи форума:

- проведение образовательных и просветительских мероприятий;

- обмен опытом руководителей православных молодежных организаций в реализации социально значимых акций;

- презентация руководителями молодежных отделов епархий Приволжского федерального округа лучших практик, направленных на духовно-нравственное, культурное и патриотическое воспитание молодежи;

- принятие единого плана действий на 2019 год.

Участники форума:

В работе Форума принимают участие руководители молодежных отделов епархий Приволжского федерального округа.

Форум проводится c 26 по 29 октября 2018 года.

Заезд на Форум осуществляется 26 октября 2018 года. Отъезд участников Форума осуществляется во второй половине дня 29 октября 2018 года.

Место проведения Форума: Республика Мордовия, г. Саранск, с. Макаровка, ул. Нагорная, д.35. Иоанно-Богословский мужской монастырь. Паломнический центр.

От Салаватской епархии в мероприятии примут участие: руководитель отдела по делам молодежи и спорту Салаватской епархии иерей Олег Кабуков и главный специалист отдела Семавина Н.Н.