октября 2017

Преосвященнейший епископ Николай посещает приходы благочиний Зауралья

20 апреля 2017 года вновь началась очередная поездка Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая на приходы Зилаирского и Сибайского благочиний Салаватской епархии.

21 апреля 2017 года, в пятницу Пасхальной седмицы, празднование иконе Божией Матери "Живоносный Источник", Владыка совершил Божественную литургию в Покровском молитвенном доме села Красная Башкирия Абзелиловского района.

Накануне вечером Владыка Николай прибыл в город Сибай.

В Покровском храме с. Красная Башкирия за Литургией Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма с. Красная Башкирия протоиерей Букачев о. Сергий и настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой "Всецарица", п. Бурибай Хайбуллинского района иеромонах Филарет (Муллабаев).

После Литургии Владыка совершил малое освящение воды, после чего обратился с архипастырским словом к прихожанам и преподал в дар Покровскому храму с. Красная Башкирия иконы Собора Уфимских святых и преподобной Зосимы Еннатской с частицей мощей.

Диаконский чин исполнил полностью сам Владыка.

Далее Преосвященнейший Владыка посетил приход в честь Рождества Богородицы в селе Ургазы Баймакского района, где прошла встреча с прихожанами, за которой поднимался вопрос о дальнейшем строительстве храма. Во встрече приняли участие благочинный приходов Сибайского округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" города Сибай протоиерей Мещанинов о. Владимир и клирик Богородичного храма г. Сибай настоятель прихода в с. Ургазы священник Юсупов о. Тимофей.

Завтра, 22 апреля, в субботу Пасхальной седмицы, Преосвященнейший епископ Николай совершит Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" в городе Сибай, начало богослужения в 9:30.