августа 2017

Преосвященнейший епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии в Покровском соборе Сарапула

9 августа 2017 года, в среду седмицы 10-й, память священномученика Амвросия, епископа Сарапульского (1918), по приглашению Преосвященнейшего епископа Сарапульского и Можгинского Антония, епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Глава Удмуртской митрополии на соборной площади Покровского кафедрального собора города Сарапул.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский Николай (Башкортостанская митрополия), епископ Яранский и Лузский Паисий (Вятская митрополия), епископ Глазовский и Игринский Виктор (Удмуртская митрополия), епископ Уржумский и Омутнинский Леонид (Вятская митрополия), епископ Сарапульский и Можгинский Антоний (Удмуртская митрополия), духовенство Удмуртской и Вятской митрополий.

По окончании литургии был совершён праздничный молебен.

Далее Владыки посетили храмы и достопримечательности города Сарапул.

После всего состоялся диалог Главы Удмуртской митрополии и епископа Николая, в ходе которого были обсуждены организационные вопросы и место проведения III-й ежегодной зимней спартакиады среди молодёжи епархий ПФО.

В ходе богослужебной поездки Преосвященнейшего епископа Николая сопровождал епархиальный протодиакон Логинов о. Олег.