Преосвященнейший епископ Николай принял участие в Литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии в кафедральном соборе Рождества Богородицы в Уфе | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

5 июня 2018 года, во вторник седмицы 2-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, Глава Башкортостанской митрополии в кафедральном соборе Рождества Богородицы в Уфе.

Его Высокопреосвященству также сослужили: епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий и епископ Бирский и Белорецкий Илия, в сослужении духовенства митрополии.

На сугубой ектенье были вознесены молитвы об Украине.

Далее было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, молящимся архиереям, духовенству, Богохранимой стране нашей Российской, властям, воинству и народу ее.

Затем митрополит НИКОН обратился к верующим со словами проповеди.

Пел праздничный архиерейский хор Уфимской епархии под управлением Закировой З.