Преосвященнейший Епископ Николай совершил богослужения в храмах Аургазинского благочиния | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

5 августа 2018 года, в Неделю 30-ю  по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малую вечерню с акафистом святителю Василию Великому  в  храме села Чуваш-Карамалы.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма благочинный Аургазинского округа иерей Евгений Никитин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих  Радость» села Андреевка иерей Андрей Безруков.

Богослужебные песнопения исполнили хоры духовенства и храма под управлением регента Алексеевой Татианы.

Во время Богослужения Преосвященнейший Владыка Николай совершил хиротесию клирика Василиевского храма монаха Захарии (Иванова) во иподиакона.

На богослужении присутствовал заслуженный учитель Чувашской Республики, лауреат конкурса «Серафимовский учитель», Леонтьев Юрий Харитонович,  местные прихожане и жители села Бишкаин, паломники из Екатеринбургской Епархии.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью, а по ее окончании отбыл в село Месели для совершения  Архипастырского служения в Свято-Никольском храме.