июля 2019

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в храме с.Новоселки

6 февраля 2019 года, в среду седмицы 37-й по Пятидесятнице, блаженной Ксении Петербургской (XIX), Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию в храме с.Новоселки Федоровского района.

В этот день храм отметил свою второю годовщину.

Его Преосвященству сослужили: Наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандррт Николай (Чернышов), Настоятель храма Амвросий (Горбунов), Настоятель Казанского храма села Федоровка протоиерей Геннадий Сергеев , насельник Покровского мужского монастыря иеромонах  Кирилл (Мелехин),  Настоятель богородице-Табынского храма села Стерлибашево иерей Вячеслав Григорьев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

Затем Владыка вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения были исполнены насельниками Покровского мужского монастыря.

За богослужением молились жители села.

После окончания богослужения Преосвященнейший Владыка совершил молебен в честь престольного праздника.

Далее была совершена лития по прошествии 40 дней о всех погибших во время взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме в г. Магнитогорске (+31 декабря 2018г.) и по настоятельнице Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака игумении Наталье (Ефремовой) по случаю дня ее рождения.