июля 2019

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре с.Ира

8 января 2019 года, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Софийском храме Марфо-Маринского женского монастыря с. Ира.

Его Преосвященству сослужили наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов), старший священник храма протоиерей Владимир (Белявцев), клирики Иоанно- Предтеченского соборного храма г.Кумертау.

За Божественно Литургией молились настоятельница монастыря схиигумения Серафима (Мишура) с сестрами, старшая сестра женского скита во имя блаженной Варвары в с.Скворчиха Ишимбайского района монахиня Вера (Ионова).

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской дуэт под управлением регента Васильева Н. В.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитвы о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии Владыка совершил славление праздника Рождества Христова и литию по трагически погибшим в городе Магнитогорске.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.

9 января 2019 года, в среду седмицы 32-й по Пятидесятнице, попразднство Рождества Христова, апостола первомученника и архидиакона Стефана, Его Преосвященство совершит Божественную литургию в Казанском храме г.Мелеуз.

Начало богослужения в 9:30.

Фото: игумен Лука (Выштыкалюк).