Преосвященнейший епископ Николай совершил чтение канона прп.Андрея Критского в ГКБ и в ПНИ г.Салавата | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай по окончании участия в работе отчетно-выборной конференции РОО «Собор русских Башкортостана», которая прошла во Дворце детского и юношеского творчества г.Салавата, посетил городскую клиническую больницу №1 и психо-неврологический диспансер г.Салавата, где совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

За богослужением пел хор Богородичного храма Мусино, под управлением регента — монахини Серафимы (Белоусовой).

Его Преосвященство посетил больных паллиативного отделения ГКБ, в числе которых почетный прихожанин Успенского кафедрального собора г.Салавата, почетный работник ФСИН, казак станицы Успенская хорунжия Котова А.А.

Его Преосвященство сопровождали окормляющие ГКБ и ПНИ клирики епархии священник Кондраков о.Димитрий и протодиакон Соловьев о.Сергий.

В ПНИ прошла встреча директора заведения Биктимерова И.Х. и епископа Николая, в ходе которой были обсуждены вопроса дальнейшего окормления пациентов ПНИ.