мая 2019

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил богослужения часов, изобразительных и вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь епархиального Управления Настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават свящ.Вячеслав Смольников, Благочинный Ишимбайского благочиния Настоятель Покровского храма с. Корнеевка мелеузовского р-на свящ. Антоний Лыжин, Руководитель отдела по ЦБСС Настоятель Миаило-Архангельского храма пос. Зирган Мелеузовского р-на свящ. Александр Загиров  и клирики Успенского кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении соборного протодиакона Сергия Cоловьева и иеродиакона Захарии (Иванова).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента-псаломщика заместителя начальника штаба станицы Успенской г.Салават есаула Швецова В.В.

За богослужением молился депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата Данилов С.Н.

13 марта 2019 года вечером, в среду первой седмицы Великого поста, Его Преосвященство совершит Великое повечерие с чтением Великого канона прп.Андрея Критского на скиту блаженной Варвары в с.Скворчиха Ишимбайского района в 15:30 и в Троицком храме г.Ишимбай в 17:00.