октября 2017

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Богородичном храме в Бурибае

31 августа 2017 года, в четверг седмицы 13-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери именуемой "Всецарица", по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона временно управляющего Бирской епархий, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Всецарица" в п. Бурибай Хайбуллинского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Бирской епархии: настоятель храма в честь иконы Божией Матери именуемой "Всецарица" п. Бурибай Хайбуллинского района иеромонах Филарет (Муллабаев) и благочинный Зилаирского округа настоятель Преображенского храма с. Зилаир протоиерей Краснухин о. Димитрий.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Диаконский чин исполнил сам Владыка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По завершению Литургии Его Преосвященство совершил молебен с акафистом пред иконой Божией Матери именуемой "Всецарица", по случаю престольного праздника, с прошениями на начало предстоящего учебного года, возглавил Крестный ход и заупокойную литию, после чего обратился к прихожанам с проповедью.

По пути следования 500 км в г.Салават, по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона временно управляющего Бирской епархий, епископ Николай посетил Преображенский храм с. Зилаир Бирской епархии, где идут капитальные и подготовительные работы к встрече Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Илии, Никольскую часовню села Иргизлы Бурзянского района Бирской епархии и строящийся Покровский храм села Мраково Кугарчинского района.

В строящемся Казанском храме села Семено-Петровское Кугарчинского района прошла встреча Его Преосвященства и заместителя главы администрации Кугарчинского района по вопросам жизнеобеспечения, строительству, архитектуре, промышленности, транспорту и связи Павлова В.Т.

Завтра 1 сентября, в День знаний, Преосвященнейший епископ Николай посетит детский дом в селе Петровском Ишимбайского района.