ноября 2018

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме во имя муч.Вонифатия в с.Михайловка

1 января 2018 года, в понедельник седмицы 31-й по Пятидесятнице, память мученика Вонифатия (290), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме во имя муч.Вонифатия в с.Михайловка Бижбулякского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бижбулякского округа протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма иерей Георгий Исмагилов и настоятель Покровского храма с. Ерлыково иерей Владимир Егармин.

За богослужением молились глава сельского поселения Михайловка Бижбулякского района Никитин С. А., студент 3-го курса аспирантуры Санкт-Петербургской духовной академии Петров Д. многочисленные прихожане храмов Миякинского и Бижбулякского районов.

На сугубой ектение были включены особые Прошения о страждущих недугом винопития.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончанию Литургии епископ Николай совершил славление с чтением молитвы св. мч. Вонифатию и обратился к собравшимся со словами проповеди.

После всего в школьной сельской столовой от имени главы сельского поселения состоялся торжественный приём по случаю новолетия.

Затем Его Преосвященство посетил местную кузнечную мастерскую народного умельца-мастера Андреева О. в с.Михайловка и Михаило-Архангельский молитвенный дом в селе Кожай-Икские Вершины Бижбулякского района.

Сегодня 1 января 2018 года вечером, Преосвященнейший епископ Николай совершит утреню с акафистом праведному Иоанну Кронштадтскому в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Начало богослужения в 17:00.