февраля 2018

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Спасском храме в Медведерово

29 августа 2017 года, во вторник седмицы 13-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Спасском храме села Медведерово Кушнаренковского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кушнаренковского округа, настоятель храма протоиерей Ачилов о.Евгений, настоятель Никольского (вокзального) храма г.Уфы протоиерей Тихонов о.Павел и настоятель храма в честь иконы Божией Матери именуемой "Всецарица" п.Бурибай Хайбуллинского района Бирской епархии иеромонах Филарет (Муллабаев).

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства под управлением протодиакона Логинова о.Олега.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершению Литургии архипастырь возглавил праздничный молебен и заупокойную литию, после чего обратился к прихожанам с проповедью.

За богослужением присутствовали заместитель главы администрации Кушнаренковского района по социальны вопросам председатель межконфессиональной комиссии района Ахунов И.М., глава сельского поселения Медведерово Кушнаренковского района Ялаева З.М., сотрудники администрации района.

По окончании богослужения Владыка в сопровождение сотрудников администрации посетили храм Рождества Христова в селе Ахлыстино Кушнаренковского района, в котором 2 сентября, в субботу седмицы 13-й по Пятидесятнице Его Преосвященство запланировал служение Божественной литургии, начало богослужения в 9:30.

Завтра вечером 30 августа, Преосвященнейший епископ Николай совершит всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

Начало богослужения в 15:00.