мая 2020

Новости

27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, равноапостольных Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в храме св.равноап.Мефодия и Кирилла г.Уфы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Салаватский и Кумертауский Николай и настоятель храма.

23 мая 2020 года, в здании ДК «Нефтехимик» города Салавата прошло пятьдесят третье заседание Совета городского округа город Салават Республики Башкортостан IV созыва.

23 мая 2020 года прошла встреча Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая с первым заместителем премьер-министра РБ Назаровым Андреем Геннадьевичем.

Во встречи приняли участие и.о. главы администрации ГО г. Салават Миронов Игорь Геннадьевич, руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владислав Авдеев, генеральный менеджер молодежной мужской сборной Салаватском епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского Зобкова О.И.

22 мая 2020 года, в пятницу седмицы 5-й по Пасхе, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087), Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертаусского, на Приходе храма Рождества Христова с. Ахлыстино Кушнаренковского благочиния с июня 2019 года выпускается ежемесячная газета «БЛАГОВЕСТ. Ахлыстино.ру». Издание празднует свой первый маленький юбилей — 1 год: в мае вышел 12-й номер.

22 мая 2020 года, в День перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Николаевском скиту прошел престольный праздник.

Божественную литургию возглавил наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов) в сослужении духовенства Салаватской епархии.

За богослужением молились: игумения Евтропия, монахини, трудники, гости, паломники обители.

Издательский совет Русской Православной Церкви проводит на своем сайте опрос «Библиотека для молодоженов: что в нее должно войти?».

Уважаемые читатели сайта!