Преосвященнейший епископ Николай совершил молебное пение на новолетие | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

Преосвященнейший епископ Николай совершил молебное пение на новолетие

Вечером 31 декабря 2017 года, в канун Нового года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение на новолетие в Успенском кафедральном соборе Салавата.

Перед началом новогоднего молебна Владыка обратился к верующим с архипстырским словом:

При совершении молебна Его Преосвященству сослужили: управляющий делами Салаватской епархии диакон Шибиркин о.Кирилл, заведующий канцелярией Салаватской епархии священник Смольников о.Вячеслав, координатор отделов и служб Салаватской епархии клирик Троицкого храма Ишимбая священник Лыжин о.Антоний, руководитель отдела Салаватской епархии по церковной благотворительности и социальному служению настоятель Михаило-Архангельского храма п.Зирган Мелеузовского района священник Загиров о.Александр, руководитель отделов Салаватской епархии по делам молодёжи, спортивного и военно-патриотического священник Кабуков о.Олег, настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават священник Морозов о.Димитрий, духовенство кафедрального собора и храма в Мусино.

За богослужением молился депутат городского Совета ГО Салават иподиакон Данилов С.Н.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент Швецов В.В.).

Завтра 1 января 2018 года, в понедельник седмицы 31-й по Пятидесятнице, мученика Вонифатия (290), Преосвященнейший епископ Николай совершит Божественную литургию в храме во имя мученика Вонифатия в селе Михайловка Бижбулякского района.