июля 2018

Преосвященнейший епископ Николай совершил молебное пение перед отбытием делегации Салаватской епархии на молодёжный форум "Нас выбрало время"

10 февраля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Его Преосвященству сослужил клирик собора священник Гриценко о.Анатолий.

За богослужением молились: руководитель ОРОКиТ Салаватской епархии клирик Троицкого храма г.Ишимбай священник Семенов о.Николай, руководитель отдела Салаватской епархии по делам молодёжи и спорта священник Кабуков о.Олег, настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата священник Морозов о.Димитрий, руководитель православного молодёжного движения г.Салавата священник Антипов о.Дионисий, ведущий специалист отдела молодежи и спорта Салаватской епархии Семавина Н.Н.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Салаватской епархии (регент есаул казачьих войск Швецов В.В.).

Перед началом молебна Преосвященнейший епископ Николай обратился к участникам богослужения с кратким словом, призвав вознести молитвы в преддверии III Межъепархиального молодёжного форума "Время выбрало нас", который пройдёт с 12 по 15 февраля на МГЛЦ "Абзаково" Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии.

В сугубую ектению были включены прошения на начало всякого благого дела и о путешествующих.

По окончании богослужения делегация от Салаватской епархии - участники форума и духовенство во главе с Преосвященнейшим епископом Салаватским и Кумертауским Николаем направились в деревню Улукулево на железнодорожную станцию Карламан Кармаскалинского района, откуда далее направились паровозом в г.Магнитогорск.

В Салавате на соборной площади официальную делегацию участников от Салаватской епархии провожали настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата священник Морозов о.Димитрий, атаман станицы Успенская Кулагин С.П. с казаками станицы, заведующий хозяйством Салаватского епархиального управления диакон Соловьев о.Сергий, многочисленные прихожане.

Завтра 11 февраля 2018 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, с духовенством и представителями молодежных организаций Салаватской епархии - участниками III Межъепархиального молодежного форума "Время выбрало нас", который пройдет с 12 по 15 февраля на МГЛЦ "Абзаково" Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии Преосвященнейший епископ Николай примет молитвенное участие в Божественной литургии которую возглавит Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий в Вознесенском кафедральном соборе г.Магнитогорска.