мая 2019

Преосвященнейший епископ Николай возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме г.Кумертау.

9 марта 2019 года, в субботу седмицы сырной (масленицы), первое (IV) и второе (452) обре́тение главы Иоанна Предтечи, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумкртауский Николай совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырского благочиния, настоятель Соборного храма г.Кумертау, иеромонах Григорий (Чувилин), Руководитель отдела по реставрации, восстановлению и строительству Салаватской епархии, наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского р-на архимандрит Николай (Чернышов), благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, клирики соборного храма г.Кумертау.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В богослужении приняла молитвенное участие настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с.Ира схиигумения Серафима (Мишура).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г.Кумертау под управлением регента-псаломщика Васильева Н.

После Божественной Литургии, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский осмотрел ход ремонта в Воскресной школе «Родничок» г.Кумертау.

9 марта 2019 года, вечером, Преосвященнейший Николай, совершит всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме в п.Зирган Мелеузовского района.

Начало богослужения в 16:00.