Преосвященнейший епископ Николай возглавил празднование дня памяти блаженной Варвары Скворчихинской на скиту в с.Скворчиха

20 августа 2020 года, в четверг седмицы 10-й по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, прославление блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской (2001), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме на скиту в с.Скворчиха Ишимбайского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Анатолий Кучин, наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), ключарь Свято-Троицкого храма г. Ишимбай митрофорный протоиерей Сергий Семенов, настоятель Космо-Дамиановского храма с.Нордовка иеромонах Зосима (Кондраков), благочинный монастырей Салаватской епархии.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об Украине и об избавлении от пандемии коронавируса.

После Божественной литургии Архипастырь совершил славление празднику Преображения и блаженной Варваре Скворчихинской и прочитал молитву святой.

За богослужением молились: старшая сестра Варваринского скита мон. Вера (Ионова), Настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с.Ира схиигумения Серафима (Мишура), старшая сестра Николаевского скита с.Бондаревское Стерлибашевского района игумения Евтропия (Москалец).

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Николай произнес проповедь и окропил молящихся святой водой.