сентября 2020

3 декабря 2013 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино. Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов Новой Зеландии настоятель Воскресенского храма г. Окленда протоиерей Владимир Бойков, руководитель пресс-службы Салаватской епархиии, координатор работы Отделов Салаватской епархии, настоятель Михаило-Архангельского храма п. Зирган Мелеузовского района, руководитель Отдела Церковной благотворительности и социального служения протоиерей Роман Уточкин; руководитель Отдела по реставрации, восстановлению и строительству архимандрит Николай (Чернышов); клирики храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино: руководитель Отдела Салаватской епархии по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма протоиерей Сергий Завьялов и протоиерей Александр Гавриленко; настоятель храма блаженной Варвары Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района иерей Анатолий Кучин; клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Лев Корнев. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко, кторому сослужили и.о. заведующего канцелярией Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркин и заведующий складом Салаватской епархии диакон Дионисий Антипов. Церковным хором руководил регент Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата Виталий Швецов.

Богослужение совершалось в новосооруженном храме, благолепно украшенном резьбой по дереву трудами и стараниями архимандрита Николая (Чернышова) по благословению Преосвященнейшего владыки НИКОЛАЯ. Иконостас храма расписал Андрей Чемакин, иконописец, который расписал и иконостас Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата.