октября 2020

Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ совершил в Успенском кафедральном соборе г. Салавата утреню с акафистом иконе Божией Матери "Скоропослушница"

21 ноября 2013 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил в Успенском кафедральном соборе г. Салавата утреню с акафистом иконе Божией Матери "Скоропослушница" в сослужении с руководителем Отдела по делам молодежи, настоятелем Космо-Дамианского храма с. Нордовки иереем Николаем Гречушкиным; руководителем Отдела по тюремному служению Салаватской епархии настоятелем Богородице-Казанского храма с. Верхотора Ишимбайского р-на протоиереем Валентином Поповым; настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери города Мелеуза протоиереем Владимиром Семавиным; руководителем Отдела Салаватской епархии по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма, клириком храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино протоиереем Сергием Завьяловым; руководителем Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания епархии, клириком Успенского кафедрального собора г. Салавата  иереем Олегом Кабуковым; руководителем миссионерского отдела религиозного образования и катехизации клириком Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иереем Николаем Семеновым; клириком Успенского кафедрального собора г. Салавата иереем Львом Корневым; клириком монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г. Салавата иереем Антонием Оначинским. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко, которому сослужили: и.о. заведующего канцелярией Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркин; заведующий складом церковной утвари Салаватской епархии, руководитель молодёжного движения при кафедральном Свято-Успенском соборе г. Салавата диакон Дионисий Антипов и диакон Успенского кафедрального собора г. Салавата Сергий Соловьёв.

Видео: Михаил Ергин (уфиская епархия РПЦ).

Фото: Владислав Авдеев (Салаватская епархия РПЦ).