Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Продолжается прием работ на конкурс «Серафимовский учитель — 2016/2017»

Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе продолжает принимать работы для участия в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель — 2016/2017». Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на конкурс до 15 февраля 2017 года.

Конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризацию их лучших достижений.

В конкурсе принимают участие работники (за исключением руководителей) образовательных организаций, организаций культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных организаций, медицинских организаций, средств массовой информации всех форм собственности.

На конкурс предоставляются разработки тематических разделов по православной культуре в преподавании гуманитарных учебных предметов, предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Для победителей конкурса предусмотрены три вида наград: почетное звание «Серафимовский учитель», лауреат педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского, поощрительная премия. Награждение победителей конкурса проводится на торжественной церемонии в Серафимо-Дивеевском женском монастыре в Нижегородской области. Лучшие работы публикуются в сборниках образовательных программ.

Заявки в электронном виде направляются в конкурсную комиссию через сайт Фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru). Заявки и прилагаемые к ним документы по почте (только материалы, характеризующие претендента) направляются по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10/1, Фонд преподобного Серафима Саровского.

Дополнительные вопросы в электронном виде можно направить в конкурсную комиссию на адрес serafimychitel@mail.ru с указанием в теме письма данных о кандидате и выдвинувшей его организации.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Салаватская епархия