июля 2020

Прошел предпоследний день поездки паломников Салаватской епархии

31 октября 2015 года, в субботу, прошёл предпоследний, восьмой день паломничества делегации Салаватской епархии во главе с епископом Николаем.
Днём Его Преосвященство молился о упокоении новопреставленного протоиерея Петрова о. Владимира, скончавшегося утром 31 октября 2015 года, бывшего настоятеля Покровского храма села Мраково Кугарчинского района, а также приснонопамятного протодиакона Скорнякова о. Александра (+31.10.2009) и погибших утром 31 октября 2015 года пассажирах самолёта Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, который разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.
Вечером Владыка Николай принял молитвенное участие во Всенощном бдении, которое возглавил Святейший и Блаженнейший Патриарх всея Грузии Илия II в кафедральном соборе Святой Троицы - Цминда Самеба в городе Тбилиси, главном и самом большом храме Грузинской Православной Церкви.
Святейшему Патриарху Илие II сослужили: митрополит Ахалкалакский и Кумордойский Николай, архиепископ Цагерский и Лентехский Стефан, духовенство Грузинской Православной Церкви, благочинный храмов Новой Зеландии Австралийской и Сиднейской епархии настоятель храма Воскресения Христова в городе Окленде протоиерей Бойков Владимир, наместник Покровского мужского монастыря села ДЕДОВО Федоровского района Салаватской епархии архимандрит Николай (Чернышев), благочинный 1-го округа Уфимской епархии настоятель храма во имя Матроны Московской в Сипайлово протоиерей Гареев о. Ромил.
За богослужением молились настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря села Ира города Кумертау игумения Серафима (Мишура), старшая сестра скита во имя блаженной Варвары Скворчихинской в селе Скворчиха Ишимбайского района монахиня Вера (Ионова).
Богослужебные песнопения исполнили патриарший хор кафедрального собора - регент Джангулашвили Симеон и левый хор собора под управлением регента Шишниашвили Давида.
Накануне 30 октября, в пятницу, Его Преосвященство и паломники посетили монастыри города Тбилиси: Пребраженский женский и мужской святого Давида.
Завтра, 1 ноября 2015 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Николай также примет молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавит Святейший и Блаженнейший Патриарх всея Грузии Илия II в кафедральном соборе Святой Троицы - Цминда Самеба в городе Тбилиси, главном и самом большом храме Грузинской Православной Церкви.