октября 2017

Прошёл второй день XXV, юбилейного, Табынского ежегодного крестного хода Башкортостанской митрополии

11 июня 2017 с Божественной литургии в храме скита во имя святой блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской в селе Скворчиха Ишимбайского района, которую совершил Преосвященнейший Владыка Николай в сослужении духовенства епархии, начался второй день Табынского крестного хода Башкортостанской митрополии.

Паломникам предстояло преодолеть 20 километров, до Свято-Троицкого храма г. Ишимбай.

Количество крестоходцев заметно возросло по сравнению с предыдущим днем, это объясняется тем, что в с. Скворчиху съехались паломники из близлежащих городов и сел. Те же, кто шел с крестным ходом с самого начала, провели ночь в палатках, которые были разбиты возле храма.

По окончании литургии был отслужен молебен и лития по усопшим. Затем желающие смогли посетить святой источник блаженной Варвары затворницы Скворчихинской, названным её именем.

Далее, подкрепив свои силы в монастырской трапезной,  паломники отправились в путь.

Второй день Табынского крестного хода также возглавил Владыка Николай. На протяжении всего пути следования совершалось молебное пение с акафистом Божией Матери прославляемой в Её иконе «Табынская» и заупокойная лития.

Завершился второй день крестного хода молебном в Свято-Троицком храме города Ишимбая, который был отслужен руководителем отдела Салаватской епархии по тюремному служению протоиерем Поповым о.Валентином с духовенством, принявшим участие в крестном ходе.

В Троицком храме города Ишимбай Крестный ход встречал настоятель Покровского храма села Корнеевка Мелеузовского района протоиерей Шокуров С.

Завтра, 12-го июня в понедельник по окончании молебного пения в Троицком храме г. Ишимбая, начало которого в 8:00, верующим предстоит проделать путь Табынского крестного хода в 24км до села Тимашевка Ишимбайского района.