июня 2019

Духов день приходит летом,
Вслед за Троицею к нам,
Освещен он ярким светом,
В этот день идем мы в храм!

17 июня 2019 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице, день Святого Духа подопечные центра помощи семье и детям «Ярослава», а также прихожане храма святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы приняли молитвенное участие в Божественной Литургии, которую возглавили Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай и Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон в Покровском мужском монастыре в селе Дедово Федоровского района.

15 июня 2019г. благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов совершил чин освящения обелиска славы участникам Великой Отечественной войны д.Новокиевка Чишминского района, после чего состоялось его торжественное открытие.

17 июня 2019 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице, (сплошной), день Святого Духа, в д.Весёловка произошло историческое событие — освящение поклонного креста.

16 июня 2019г. в праздник Святой Пятидесятницы, благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов в очередной раз посетил Детский оздоровительный лагерь им.Ю.Гагарина.

Лагерь расположился в живописнейшем и экологически чистом уголке Чишминского района, на берегу реки Дема и близ санатория «Юматово».

17 июня 2019 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице, в День Святого Духа, по окончании богослужения в Покровском мужском монастыре с.Дедово Федоровского района, в актовом зале паломнического центра обители, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоялось внеочередное епархиальное собрания духовенства.

17 июня 2019 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице, (сплошной), день Святого Духа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии и ежегодном крестом ходе к Зосимовскому источнику, которые возглавил Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон в Покровском мужском монастыре в с.Дедово Федоровского района.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Салаватской и Бирской епархий.

15 июня 2019 г. Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, возглавил Божественную литургию в кладбищенском храме в честь святой мученицы царицы Александры.

Владыке сослужил настоятель храма священник Александр Загиров, диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

После литургии Его Преосвященство совершил панихиду.

16 июня 2019 года вечером, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Святой Духу в Успенском кафедральном соборе г.Салават.