марта 2021

Сборная Салаватской епархии по хоккею с шайбой покоряет Казань

19 февраля 2021 года вечером, молодежная мужская сборная Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени св. блгв.вел. кн. Димитрия Донского прибыла в Раифский мужской монастырь п.Раифский Зеленодольского района Казанской епархии Татарстанской митрополии, для участия в I-м всероссийском межконфессиональном турнире по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы — Дуслык.Раифа 2021»,

Преодолев путь в 700 км и проехав такие города, как Салават, Мензелинск, Набережные Челны, Казань, по прибытии и расположении состоялась тренировка.

Завтра, в субботу 20 февраля в Ледовом дворце спорта «Баско» г. Казани состоится открытие всероссийского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы — Дуслык. Раифа 2021».
Турнир пройдет в два этапа. Игры группового этапа состоятся на арене «Баско». В финал выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах. Финальные игры пройдут 21 февраля на льду озера Раифского монастыря Зеленодольского района Казанской епархии Татарстанской митрополии.

В турнире примут участие команды из Казани и республики Татарстан, в составе которых присутствуют спортсмены-любители представляющие различные религиозные конфессии, — «Добрыня» (приход Сошествия Святого Духа города Казани), «ОРЯВОО» (Казань), Сборная кабинета министров РТ» (Казань), «Казан нуры» (Казань), «Т-26» (Казань), «Фемида» (Казань), «Дмитрий Донской» (Салават).

Хоккейный турнир «Кубок Дружбы — Дуслык. Раифа 2021» организован Казанской епархией при поддержке Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Зеленодольского муниципального района РТ, Раифского Богородицкого мужского монастыря, Федерации хоккея РТ, Федерации хоккея города Казани, Казанского высшего танкового командного училища, ПАО «Татнефть», ООО «ЗаряД», с целью укрепления межконфессиональных и межрелигиозных отношений, популяризации здорового образа жизни хоккея и спорта, а также в рамках межреспубликанского и межъепархиального сотрудничества.