СЛЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ "ПРАВОСЛАВНЫЙ НАВИГАТОР"

Победитель конкурса малых грантов «Доброволец-2018» Слет добровольцев "Православный навигатор" по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского пройдет с 18 по 20 июля 2018 года на территории Покрово-Эннатского мужского монастыря с. Дедова Федоровского района.

Проект Слет добровольцев "Православный навигатор" направлен на приобщение молодежи Республики Башкортостан к добровольческому движению, пробуждению у них мотивации к этой нелегкой деятельности. В рамках проекта будет организован слет добровольцев, на котором участники получат новые знания и навыки в области добровольческого движения.

К проекту будут привлечены специалисты Синодального отдела РПЦ, специалисты отдела по развитию социальной сферы, молодежной политики и спорта г. Кумертау, психолог, руководитель ресурсного центра "Белая река" г. Кумертау, руководители молодежного отдела Салаватской епархии. Участниками проекта станут Православные добровольцы (воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии в возрасте от 14 до 30 лет), добровольцы ресурсного центра "Белая река", школьники и студенты образовательных учреждений городского округа города Кумертау в возрасте от 14 до 30 лет.

Благодаря реализации проекта будут созданы благоприятные условия для привлечения молодежи в досуговой деятельности к изучению основ добровольческого движения и приобретению необходимых навыков, приобщению участников проекта к добровольческому служению.

Пригласительные будут переданы Директорам Воскресных школ Салаватской епархии на ежегодном фестивале творческих коллективов «Многая лета Русской Земле».

Пакет документов будет разослан участникам по электронной почте.

По всем организационным вопросам обращаться к руководителю проекта Хакимовой О.Ф.
XakimovaO@mail.ru