сентября 2021

Но доказали вновь
Всего на свете
Сильнее любовь!

4 января 2017 года, воспитанники Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г.Салават посетили ледовое шоу «Снежная королева» Московского балета на льду. Шоу состоялось в СКК «Салават».

Спектакль строился по одноименному произведению Г. Х Андерсена.
Артисты–фигуристы рассказывали на льду захватывающую историю отважной девочки, которая отправилась в опасное путешествие в царство Снежной Королевы.

На пути ее ждали встречи с Принцем и Принцессой, Вороном и Вороной, Атаманшей и маленькой Разбойницей, коварным Королем. Злой Советник чинил Герде препятствия на ее пути в царство вьюги и метели. Но ничто не смогло остановить Герду — ведь ее помощи ждал заколдованный Снежной Королевой, Кай.

С помощью доброго Сказочника и других друзей Герда преодолела все трудности и опасности на пути и в решающей схватке с Советником и Снежной королевой освободила своего друга от страшного заклятья.

Шоу делилось на мини сценки. На льду, помимо фигуристов, выступали настоящие циркачи на специальных платформах – дух захватывало от количества артистов!

И, финал – яркий, красочный, заводной, зажигательный!
Это было просто потрясающе! Все актеры молодые, от них шел такой эмоциональный заряд, что весь спектакль смотрелся на одном дыхании.

Было прекрасно все: профессиональное катание, стильные костюмы, световое оформление, атрибуты.

Невозможно передать восторг о сопровождающей музыке. В шоу использовались классические произведения М. П. Мусоргского, П. И Чайковского, М. И. Глинки, Э. Грига, Р. Вагнера, Ш. Гуно. Именно классическая музыка создала эмоциональный настрой всему шоу.

Путешествие в сказку украсило новогодние каникулы «воскресников». Дети остались от шоу в восторге.

И от лица директора и учащихся воскресной школы, при Успенском кафедральном соборе г. Салават и их родителей хочется выразить огромную благодарность и сказать управделами епархии диакону Кириллу Шибиркину, настоятелю Успенского кафедрального собора г.Салават о.Дмитрию Морозову, настоятелю Покровского храма с.Корнеевка иерею о.Антонию Лыжину: «Огромное спасибо за эту зимнюю сказку!»