мая 2020

Состоялась встреча епископа Николая с Главой Администрации ГО г. Салават Мироновым И.Г.

16 апреля 2020 года в Салаватском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Салаватского и КУмертауского Николая с новоназначенным главой Администрации ГО г. Салават Мироновым И. Г.

В начале встречи Владыка поздравил главу города с назначением на должность и провёл экскурсию по верхнему главному пределу Успенского кафедрального собора города Салавата и нижнему пределу во имя святого благоверного Великого князя Димитрия Донского.

Далее Игорь Геннадьевич в сопровождении Владыки посетил духовно-просветительский центр кафедрального собора, и епархиальное управление, где ознакомился с работой управления делами и канцелярией Салаватской епархии.

Во время встречи епископ Николай высоко оценил сложившиеся добрые и взаимополезные отношения с администрацией городского округа и выразил надежду на продолжение отношений в деле духовно-нравственного, патриотического, спортивного воспитания, реализацию совместных социальных и молодежных проектов.

Преосвященнейший Владыка также рассказал о том, какие профилактические меры и мероприятия по недопущению распространения короновирусной инфекции были приняты Салаватской епархией и поделился информацией о формате проведения Богослужений в храмах города Салавата.

Также во встрече приняли участие: управляющий делами Администрации ГО г. Салават Евграфов С. А., депутат Совета городского округа города Салават, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата – Данилов Сергей Николаевич, первый заместитель ген. Директора Стрелитамакского филиала БашГУ, доктор филологических наук, профессор – Сыров Игорь Анатольевич, настоятель Успенского кафедрального собора иерей Вячеслав Смольников.