сентября 2020

Состоялось совещание совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации г. Салавата

2 декабря 2013 г. в здании Администрации г. Салавата состоялось совещание совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации г. Салавата . По благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в совете принял участие координатор по работе отделов и служб Салаватской епархии, руководитель пресс-службы Салаватской епархии, руководитель отдела ЦБСС Салаватской епархии, настоятель храма Михаило-Архангела пос. Зирган протоиерей Роман Уточкин. Также в заседании приняли участие помощник главного муфтия   в Приволжском Федеральном округе ЦДУМ России, муфтий Рамиль Равилович Насыров  и председатель местной иудейской религиозной организации «Еврейская община г. Салавата» Кац Борис Маркович. В ходе заседания были обсуждены наиболее острые проблемы. Протоиерей Роман Уточкин от лица епископа Салаватского и Кумертауского Николая озвучил насущные проблемы, и были предложены пути их решения. По результатам совещания была принята резолюция о постоянном взаимодействии органов местного  самоуправления  и традиционными религиозными  конфессиями в деле преодоления наиболее острых вопросов.