Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Воскресной школы "Родничок" г.Кумертау

07 декабря 2019 года, во Дворце Угольщиков, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Перед начало праздничного собрания, Преосвященнейший епископ Николай совершил в Иоанно-Предтеченском храме г.Кумертау благодарственный молебен по случаю 10-летнего юбилея со дня основания Воскресной школы.

В торжественном выступлении управляющий Салаватской епархией Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, поздравил воспитанников школы с праздником, пожелал творческих успехов, прилежной учебы, а также отметил преподавателей, родителей и спонсоров школы Почетными грамотами.

Глава городского округа город Кумертау Олег Юрьевич Фролов в поздравительной речи отметил, что Воскресная школа «Родничок» является особенной, неотъемлемой частью жизни города. Подчеркнул главную задачу власти и общества – это духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Благодарственными письма главы города были награждены преподаватели и родители школы, а главный подарок для школы – это сертификат на изготовление праздничных костюмов для детского хора «Голосок».

В праздничном концерте приняли участие городские коллективы города – народный ансамбль «Контраст», народный хор русской песни «Уральские узоры», воспитанники Воскресных школ городов Ишимбай, Мелеуз, которые подарили зрителям творческие номера.

С поздравительными открытками и словами благодарности к коллективу школы обратились директор Воскресной школы Успенского кафедрального собора Лариса Финагина и Настоятель Успенского кафедрального собора иерей Вячеслав Смольников, пожелали преподавателям и воспитанникам школы творческих успехов. К поздравлениям присоединились директора Воскресных школ - Вера Витальевна Смирнова, Галина Анатольевна Михайлова, матушка Исаакия (Садофьева).

Со словами благодарности к почетным гостям, родителям и преподавателям обратился настоятель Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау, который отметил что Воскресная школа – это фундамент духовного развития личности, укрепления православной веры.

Торжественный концерт завершился традиционным общим фото и праздничным тортом.

В фойе дворца были организованы выставки художественного творчества, резьбы по дереву, ярмарка рукоделия, юбилейная фотозона.