августа 2022

В четверг седмицы второй по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил молебен с акафистом иконе Божией Матери именуемой "Табынская" в Покровском храме п.Красноусольский

23 июня 2022 года, в четверг седмицы 2-й по Пятидесятнице, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебен с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Табынская", в Покровском храме п.Красноусольский Гафурийского района Уфимской епархии.

Владыке сослужили: руководитель отдела Тюремного служения, духовник Салаватской епархии, настоятель Богородице-Казанского храма села Верхотор протоиерей Валентин Попов, настоятель Казанского храма села Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов), клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, и клирики Покровского храма. Богослужебные песнопения исполнил местный хор.

По окончании богослужения Владыка возглавил 6-й заключительный день (11км) ХХХ-го Табынского ежегодного крестного хода Башкортостанской митрополии.

23 июня 2022 года, в четверг седмицы 2-й по Пятидесятнице, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, епископ Николай совершит благодарственный молебен с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Табынская", в Богородичном храме Богородице-Табынского женского монастыря п.Курорт Гафурийского района Уфимской епархии, по случаю окончания ХХХ-го Табынского ежегодного крестного хода Башкортостанской митрополии
Начало богослужения в 12:00.