В четверг Страстной седмицы Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

5 апреля 2018 года, в Великий Четверток, день Воспоминания установления Тайной Вечери, епископ Николай совершил Литургию свт. Василия Великого в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Владыке сослужил настоятель иеромонах Спиридон (Морозов) и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Швецова В. В.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью и вручил клирикам Салаватской епархии медали 100-летия восстановления Патриаршества. Наград были удостоены: секретарь епархии диакон Кирилл Шибиркин, настоятель Успенского кафедрального собора иеромонах Спиридон (Морозов), заведующий канцелярией епархии иерей Вячеслав Смольников, руководитель молодёжной организации при кафедральном соборе иерей Дионисий Антипов. Владыка также вручил диакону Кириллу Шибиркину образ великомученика Димитрия Солунского, в честь 30-летнего юбилея со дня рождения.

Сегодня вечером, в канун Великого пятка, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит утреню с чтением 12-и Евангелий Последований Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Богородичном храме в Мусино в 15:30 и в Успенском кафедральном соборе г.Салават в 17:00.