августа 2020

В День Крещения Руси Преосвященнейший епископ Николай совершил молебен равноапостольному князю Владимиру в Салавате и Таинство Крещения

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и церковно-государственного праздника Крещения Руси, по завершении Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил ежегодный традиционный многокилометровый крестный ход c иконой равноапостольного князя Владимира на реку Белая.

На реке Белой, где собрались многочисленные салаватцы и гости города, было совершено молебное пение святому равноапостольному князю Владимиру.

В молебном пении участвовали: наместник кафедрального собора и духовенство городских храмов, сослужившие Его Преосвященству за Литургией.

Преосвященнейший епископ Николай прочитал молитву святому равноапостольному великому князю Владимиру.

По окончании молебна архипастырь совершил Таинство Крещения.

Протяженность пути составила около 6 километров.

Конечным пунктом крестного хода стала спасательная станция МЧС на р. Белая г.Салавата, где состоялось Таинство Крещения над всеми желающими, которые предварительно прошли курс огласительных бесед в Успенском кафедральном соборе.

Всего в этот день Святое Таинство приняли 30 человек.

Данное мероприятие было проведено при поддержке и содействии Администрации ГО г.Салават, Отдела МВД России по г.Салавату и Отдела надзорной деятельности г.Салават Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.