октября 2019

В день памяти преподобномученицы игумении Маргариты Гунаронуло Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре с. Ира

22 августа 2019 года, в четверг седмицы 10-й по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, прмц. игумении Маргариты Гунаронуло (1918) епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Софийском храме Марфо-Маринского женского монастыря с. Ира.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кумертауского благочиния протоиерей Сергий Ветров, старший священник храма протоиерей Владимир (Белявцев).

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.
За Божественной Литургией молились настоятельница монастыря схиигумения Серафима (Мишура) с сестрами.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнили сестры монастыря под управлением регента Ленчук Т.Н.

По окончании Божественной Литургии епископ Николай наградил Архиерейской грамотой директора детской воскресной школы Смирнову Веру Витальевну.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди, которая была посвящена Празднику Преображения Господня и дню памяти прмц. игумении Маргариты Гунаронуло, которая была настоятельницей Мензелинского Пророко-Илиинского женского монастыря Уфимской губернии.

24 августа 2019 года, в субботу седмицы 10-й по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, совершит Божественную литургию в храме Рождества Христова в с. Александровка Камышлинского сельского совета Кармаскалинского района.
Начало богослужения в 9:30.