сентября 2020

В день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Свято-Антониевском храме с.Антоновка

15 сентября 2020г., во вторник седмицы 15-й по Пятидесятнице, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Свято-Антониевском храме с.Антоновка Мелеузовского района,  Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию, во время которой состоялась хиротония в священный сан иеродиакона Захарии Иванова.

Его Преосвященству сослужили: Наместник Покровского мужского монастыря архимандрит Николай (Чернышов), Настоятель Свято-Тихоновского храма, благочинный Кумертауского округа протоиерей Сергий Ветров, Настоятель Свято-Антониевского храма иеромонах Симон (Васильев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитва об избавлении от пандемии короновируса.

За Божественной литургией молились Настоятельница Марфо-Мариинской обители с. Ира схиигумения Серафима (Мишура)  с сестрами.

По окончании литургии Преосвященнейший епископ Николай возглавил многокилометровый Крестный ход на Свято-Антониевский источник, где совершил акафистное молебное пение и освящение воды, а также обратился к прихожанам храма и паломникам с проповедью.