марта 2021

В день памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме Василия Великого с. Чуваш-Карамалы

12 февраля 2021 года в день памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Аургазинского округа священник Евгений Никитин, настоятель Никольского храма села Бишкаин иеромонах Захария (Иванов), настоятель Скорбященского храма села Андреевка иерей Андрей Безруков, настоятель Казанского храма села Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов), клирик Богородичного храма села Толбазы иерей Михаил Кузичкин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По сугубой ектении Владыка молился о прекращении морового поветрия COVID-19, о мире на Украине и Белоруссии, а также о помощи врачам.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией настоятель Скорбященского храма села Андреевка иерей Андрей Безруков был удостоен права ношения камилавки.

По окончании литургии был совершён благодарственный молебен и заупокойная лития, после чего архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

Также Владыка и духовенство посетили могилу Василия Васильевича Николаева, где также молитвенно почтили строителя и благоукрасителя храма и проследовали в СДК с. Чуваш-Карамалы, где приняли участие в мероприятиях посвящённых знаменитому и почитаемому земляку.