августа 2022

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Спиридоновском храме с. Бала-Четырман

25 декабря 2021 года, в субботу седмицы 27-й по Пятидесятнице, святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок.348), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Спиридоновском храме с. Бала-Четырман Федоровского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышев), настоятель иеромонах Григорий (Чувилин), настоятель Казанского храма с. Федоровка протоиерей Геннадий Сергеев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, о мире на Украине и молитву о врачах.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента-псаломщицы монахини Серафимы (Белоусовой).

За богослужением молились: директор Стерлитамакского филиала БашГУ, доктор филологических наук, профессор, Сыров Игорь Анатольевич с супругой, многочисленные паломники и богомольцы прибывшие на богослужение.

По окончании литургии Владыка совершил славление дню памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, после чего Его Преосвященство возглавил служение заупокойной литии.

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Николай совершит позднюю Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Начало богослужения в 9:30.