апреля 2021

В день памяти святителя Василия Великого Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме в честь святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы

14 января 2021 года, в четверг седмицы 32-й по Пятидесятнице, в день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (ок.379), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную Литургию в храме в честь святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Евгений Никитин, настоятель Никольского храма села Бишкаин иеромонах Захария (Иванов),настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" села Толбазы иерей Алексей Колчин, настоятель Скорбященского храма села Андреевка иерей Андрей Безруков, настоятель Казанского храма села Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов), клирик храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" иерей Михаил Кузичкин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитвы о мире на Украине, об избавлении от вредоносного поветрия, а также о врачах.

На Богослужения молились:глава сельского поселения Ефремов Николай Серафимович, директор ООО" Энергосистемс" Николаева Елена Васильевна, Генеральный директор Кризисного центра "Ярослава" Дугина Мария Сергеевна с сотрудниками.

По окончании Литургии был совершён молебен и заупокойная лития о строителе и благоукрасителе храма Николаеве Василие Васильевиче и всех почивших жителях села.

После чего Владыка Николай обратился к прихожанам с проповедью и вручил медаль прп. Евфросинии благотворителю храма директору "ООО Энергосистемс" Николаевой Елене Васильевне, преподнёс в дар храму напрестольное Евангелие, раздал Рождественские детские подарки, и совершил заупокойную литию на могиле академика Николаева Василия Васильевича.

Богослужение было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.