ноября 2020

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган

21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма священник Александр Загиров, благочинный Ишимбайского округа священник Алексей Терентьев, благочинный Мелеузовского благочиния протоиерей Владимир Семавин, диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По сугубой ектении епископ Николай вознёс молитвы: о врачах, о мире на Украине, а также о прекращении вредоносного поветрия коронавирусной инфекции.

Во время Божественной литургии состоялась священническая хиротония диакона Ромила Исмагилова.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После божественной литургии Преосвященнейший Николай отслужил благодарственный молебен и заупокойную литию о новопреставленном митрополите Казанском Феофане (Ашуркове).

По окончании богослужения владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам, после чего наградил настоятеля Михаило-Архангельского храма с. Зирган священника Александра Загирова медалью приуроченной к 50-летнему Юбилею автономии Японской Православной Церкви, а также грамотой Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.