октября 2019

В день происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Никольском храме в Бишкаине

14 августа 2019 года, в среду седмицы 9-й по Пятидесятнице, происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, начало Успенского поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, возглавил Божественную литургию в строящемся Никольском храме села Бишкаин Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексей Колчин, благочинный иерей Евгений Никитин, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Ишпарсово игумен Силуан Филиппов и клирик Богородичного храма с.Толбазы иерей Михаил Кузичкин.

Диаконский чин возглавил протодикон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил местный хор.

В храм по случаю праздника привезли мощи свт.Николая Чудотворца.

За богослужением молились заслуженный учитель Чувашской Республики, лауреат конкурса «Серафимовский учитель» Леонтьев Ю.Х., прихожане храма и гости.

После Божественной Литургии Владыка освятил мёд нового сбора. Водосвятный молебен был совершен до Литургии.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о необходимости поста.

После службы всех пригласили на трапезу в местную школу.