декабря 2017

Новости

В течение двух последних лет отопительный котел в нашем храме давал сбои в работе, то отключался произвольно, то, бывало, и трубы замерзали. И вот Божией милостью нашелся человек, который пожертвовал для храма новый отопительный котел. Батюшка пригласил двух прихожан помочь установить котел и заменить вытяжные трубы. И вот, наконец-то, в нашем храме стало тепло и все проблемы с отоплением Божией милостью решились!..

С 12 по 14 декабря в г. Уфе прошел семинар "Созависимость. Преодоление.", который провел исполнительный директор БФ "Диакония" (г. Санкт-Петербург) Е. Е. Рыдалевская.

В работе семинара приняли участие психологи психолого-педагогических центров г. Уфы, духовенство и социальные работники Башкортостанской митрополии.

По окончании итогового епархиального собрания духовенства Салаватской епархии епископ Николай вручил высокую Церковную награду руководителю епархиального Отдела по тюремному служению, настоятелю Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района протоиерею Валентину Попову.

13 декабря 2017 года в селе Чуваш-Карамалы состоялось очередное фигурное катание на льду. Это уже не первая встреча на коньках воспитанников воскресной школы и учеников факультатива по английскому языку с матушкой Верой  Никитиной.

Девочки с  удовольствием покатались на свежем воздухе,поучились  простым фигурам на коньках (елочка, фонарики, карасик), прекрасно провели время, получив множество радостных впечатлений.

За круглым столом конференц–зала администрации г. Кумертау собрался Координационный совет по семейной политике. Тем для обсуждения на этот раз оказалось не мало. Один из главных вопросов - это разработка плана мероприятий в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным  Десятилетия детства.

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского и при поддержке администрации городского округа г. Кумертау 7 января 2018 года в 13.00 состоится Епархиальная Рождественская елка для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии, детей-инвалидов и детей-сирот города Кумертау.

12.12.2017 прошло очередное мероприятие с представителями МВД.

12 декабря в малом зале Администрации г.Салавата прошло первое заседание Совета молодёжи, в котором приняли участие 18 человек под предводительством депутатов Совета городского округа город Салават Данилова Сергея Николаевича и Урванцевой Ольги Александровны.

12 декабря 2017 года в здании Духовно-Просветительского центра Салаватской епархии при Успенском кафедральном соборе г. Салавата, епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил очередное расширенное итоговое собрание руководителей отделов, благочинных, помощников благочинных, настоятелей храмов, бухгалтеров, старост и директоров Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Два года назад нашей школе подарили шахматы и оригинальный деревянный шахматный стол ручной работы. Все настраивало на организацию обучающих занятий по шахматам. В стенах школы наша епархия проводила свои турниры по шахматам, но ребята Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе в них не принимали участие.