мая 2024

В г.Салават состоялся III открытый турнир по дзюдо "Крещенские морозы" на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского Николая

19 января 2019 года, в праздник Святого  Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая во Дворце спорта «Нефтехимик» г.Салавата состоялся III, традиционный открытый турнир Салаватской епархии по по дзюдо на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского.

Организаторами данного спортивного мероприятия являются: Отдел по делам молодежи и спорту Салаватской епархии, МОО СК борьбы дзюдо «САЛАВАТ», при поддержке ООО "Газпром нефтехим Салават".

Основными задачами турнира являются приобретение соревновательного опыта, духовное и патриотическое воспитание, укрепление дружеских связей между соседними городами.

Участие в соревнованиях приняли мальчики 2007-2008 г.р. в нескольких весовых категориях: 18кг, 21кг, 24кг, 27кг, 30кг, 34кг, 38кг, 42кг, 46кг, +46кг.

В торжественном открытие приняли участие: епископ Салаватский и Кумертауский Николай,президент Федерации дзюдо РБ Кузнецов В.П., вице-президент федерации борьбы дзюдо республики Башкортостан Побежимов В.Г., начальник отдела по работе с персоналом ООО "Газпром нефтехим Салават" Дегтярёв В.П., заслуженный тренер РФ по дзюдо Чудаков А.А.,  заместитель директор по спортивной работе ООО "Агидель-Спутник" Михайлов С.В., руководитель Отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, руководитель ОЦБСС Салаватской епархии настоятель Михаило-Архангельский храма п. Зирган Мелеузовского района иерей Александр Загиров.

После торжественного парада, который традиционно открыл соревнования, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан, слово было предоставлено почетным гостям и организаторам, которые в свою очередь отметили значимость мероприятия не только для Салаватской епархии, но и для спортивного сообщества Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие свыше 282 участников из городов Республики Башкортостан и других регионов Российской Федерации.

Главным судьей соревнований стал: Зубков Ю.В.

В этом году призами были награждены молодые спортсмены в двух дополнительных номинациях: "за лучшую технику" Ильясов Арсен команда г.Стерлитамак, "за волю к победе" Плетнёв Никита команда г. Салават.