января 2018

Пасхальное яйцо -2018
По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии 20 января 2018 года в Воскресной школе «Ковчег»  г. Мелеуза состоялся Епархиальный тур Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2018", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

21 января 2018 года активисты молодежного движения Хвалева Вероника и Мухина Юлия посетили Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Салавата, и провели очередное занятие по парикмахерскому искусству.

На данном занятии Вероника обучала девочек модельной прическе, которая подойдёт для любого торжества.

21 января 2018 года, в Неделю 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Крещению Господню в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

21 января 2018 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме п.Зирган Мелеузовского района.

Его Преосвященству сослужил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии настоятель Михаило-Архангельского храма п.Зирган Мелеузовского района священник Загиров о.Александр.

20 января 2018 года, в преддверии Недели 33-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

Владыке сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата протоиерей Сергий Завьялов и клирики храма.

Пел хор храма под управлением монахини Серафимы (Белоусовой).

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма святых Бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района иерей Димитрий совершил Божественную литургию.

19 января 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  в сослужении сотрудников отдела по Тюремному служению Салаватской епархии: руководителя отдела по тюремному служению Салаватской епархии, окормляющего священника молитвенной комнаты во имя Святителя Николая Чудотворца при ФКУ ИК-№16 УФСИН РФ по РБ протоиерея Валентина Попова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ иерея Олега Кабукова, окормляющего священника молитвенной  комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешите

19 января 2018 в селе Киргиз-Мияки состоялись два совмещенных мероприятия: Собор русских и концерт “Крещенский вечерок”.

19.01.18 г., в праздник Крещения Господня, клирик Иоанно - Предтеченского храма г.Кумертау иеромонах Симон Васильев посетил Кумертаускую городскую больницу.

После проповеди о празднике Богоявления, о.Симон окропил палаты, медперсонал и больных святой крещенской водой.

Председателю Совета по

государственно-конфессиональным отношениям

при Главе Республики Башкортостан

Пяткову В. П.

Уважаемый Вячеслав Петрович!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения!