декабря 2018

В г.Уфе состоялся круглый стол "Роль семьи в традиционных конфессиях"

6 февраля 2018 года, в Конференц-зале ГКЗ "Башкортостан" состоялся круглый стол под названием: "Роль семьи в традиционных конфессиях", который возглавил заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Баязитов С.Б..

Участниками встречи стали: Председатель общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Коченов А.Ю. и представители традиционных религиозных конфессий.

От православного духовенства во встрече приняли участие: руководитель отдела благотворительности и социального служения Уфимской епархии, председатель епархиальной комиссии по защите Семьи, материнства и детства - протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения "Александр Невский" протоиерей Виктор Иванов, протоиерей Роман Хабибуллин, председатель епархиальной комиссии по защите Семьи,материнства и детства Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, помощник благочинного по катехизации Чистопольской епархии иерей Симеон Махортов.

Конфессию ислама   представляли представители Центрального духовного управления мусульман России: имам-хатыб первой соборной мечети г.Уфы Ахмеров Ахмад Юнисович, ректор Российского исламского университета при Центральном духовном управлении мусульман России Артур Русланович Сулейманов, представитель духовного управления мусульман республики Башкортостан, первый заместитель председателя Арсланов Айнур Нургалиевич.

Во время встречи поднимались важные вопросы сохранения традиционных семейных ценностей в условиях современной реальности и вопрос воспитания подрастающего поколения.