августа 2019

В Ишимбае прошел епархиальный конкурс "Рождественский вертеп"

7 января в Ишимбайском Дворце Культуры состоялся финальный смотр работ епархиального конкурса «Рождественский вертеп».

Конкурс проводился в целях активизации детской и подростковой, педагогической деятельности, направленной на популяризацию духовно-нравственных ценностей, поддержки совместного творчества детей и педагогов, семейного творчества, ознакомления с историей праздника и возрождения традиций подготовки к Рождеству Христову.

Конкурс прошел впервые в рамках выставки Епархиальной Рождественской елки. Соорганизаторами мероприятия выступили Салаватская епархия и муниципальное бюджетное учреждение культуры и искусства «Картинная галерея» ГП «Город Ишимбай» МР «Ишимбайский район» РБ.

В конкурсе приняли участие преподаватели, директора и воспитанники Воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ и детских садов, семьи. Творческими коллективами было изготовлено более 50 вертепов из различных материалов: в работе использовалась ткань, дерево, картон, фетр, солома, глина, строительные и подручные материалы.

Комиссия в составе: председателя жюри Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Сергия Семенова, директора картинной галереи г. Ишимбая, члена союза художников РФ, заслуженного художника Башкортостана Рафаэля Рашитовича Кадырова и художницы Веры Степановны Шаригиной, оценила конкурсные работы и сделала свой нелегкий выбор.

Решением жюри победителями конкурса признаны:

ГРАН- ПРИ («Специальный приз Владыки») – Центр помощи семьи и детям «Ярослава» (с. Толбазы).

Номинация ««Малыши о Рождестве»

1 место – Шаяхметов Ильяс (г. Салават)

2 место – Шаруева Агата (г. Ишимбай)

3 место – Кушнарева Виктория и Алиев Микаэль (г. Салават)