февраля 2020

В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение

26 сентября 2015 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Салавата.

Богослужение прошло на соборной площади Успенского кафедрального собора г. Салавата.

Его Преосвященству сослужили помощник руководителя пресс-службы Салаватской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Димитрий Морозов, благочинный Мелеузовского благочиния, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Говриленко и духовенство собора.

Пели хор духовенства епархии и Успенского кафедрального собора (регенты — прот. Завьялов С. и Швецов В.В.).

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

После великого славословия Владыка совершил чин воздвижения Креста.

За богослужением Владыка наградил орденом преподобного Серафима Саровского III степени за большой вклад и помощь в деле строительства храмов и монастырей Салаватской епархии и по случаю 45-летия со дня рождения Аюпова Марьяма Рафаильевича.

Завтра, 27 сентября, в воскресение вечером, епископ Николай, совершит в Успенском кафедральном соборе города Салавата утреню с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню.